Правильный уход за меховыми изделиями в домашних условиях Скачать pdf документ со стоимостью столешниц Хранение шлифовальной техники

11.jpgМех уже на протяжении долгого времени находится на пике моды. Более того, меховые изделия обладают потрясающими магическими свойствами, придавать своей обладательнице шика и статусности. Безусловно, меховые изделия доступны и сильной половине человечества, однако, женщины относятся к меху, в равной степени также, как и мужчина относится к своему автомобилю.

Конечно, чистку меха следует доверить профессионалам, но, если Вы решили провести подобную процедуру самостоятельно, следует воспользоваться нашими простыми, но действенными средствами и способами.

  • Чтобы приступить к чистке мехового изделия, нужно определить некоторые факторы - тип меха (натуральный либо искусственный), длину ворса и вид загрязнения. Прежде чем приступать к чистке, опробуйте выбранное Вами средство на незаметном участке изделия.

  • Для того, чтобы очистить мех с длинным ворсом, воспользуйтесь картофельным крахмалом либо тальком, которым необходимо присыпать загрязнённый участок и слегка потереть, как при обыкновенной стирке. Это средство также отлично подходит для чистки пухового изделия.

  • Более того, меховое изделие с длинным ворсом можно очистить с помощью измельчённых хлопьев геркулеса или отрубями, которые необходимо предварительно нагреть. Хлопьями или отрубями протрите нужный участок меха, а остатки удалите при помощи щётки, затем встряхните изделие.

  • Чтобы вывести жирное пятно, его необходимо протереть мягкой тряпкой, предварительно смоченной в бензине. В случае, если у изделия ворс длинный и пятно свежее, протирать следует по направлению ворса. Если же ворс короткий или пятно застарелое, протирать следует против направления ворса.

  • Не менее действенным способом выведения жирного пятна является водный раствор поваренной соли и нашатырного спирта. Раствор готовится следующим образом - смешайте три чайные ложки поваренной соли с поллитром воды, затем добавьте одну чайную ложку нашатырного спирта.

  • Когда требуется вывести сильное загрязнение, добавьте к бензину небольшое количество крахмала. Смесь следует нанести на загрязнённый участок, когда всё подсохнет, нужно осторожно встряхнуть изделие. Подобным способом также можно очистить изделие, выполненное из искусственного меха, однако, в этом случае необходимо приготовить смесь, исходя из пропорций 1:1. Предварительно проведите тест на небольшом участке меха, во избежание изменения окраса меха.

  • Если необходимо придать блеск меховой вещи, обработайте его спиртвовым раствором с глицерином либо 9%-ным уксусом. В случае, если Ваш белый мех пожелтел, воспользуйтесь раствором перекиси водорода с водой - один литр воды на одну столовую ложку перекиси водорода.

  • После того, как Вы очистили меховое изделие, просушите его, а мех рассчешите. Ни в коем случае не сушите мех используя фен, батареи либо утюг.

  • Также следует запомнить, что хранить меховые вещи необходимо в прохладном мести и в обязательном порядке на вешалке с широкими плечиками. И, совсем не лишним будет упаковать шубу либо меховую куртку в хлопчатобумажный чехол для одежды.

Возьмите себе на вооружение вышеизложенные рекомендации по уходу за меховыми изделиями, и, Ваша шуба, дублёнка или куртка, выполненная из меха, ещё на протяжении долгого времени будет дарить Вам уют, тепло и радость от обладания столь роскошной меховой вещью!

Возврат к списку