Топ-7 самых грязных предметов домашнего обихода Скачать pdf документ со стоимостью столешниц Хранение шлифовальной техники

Большинство людей пребывают в уверенности, что больше всего бактерий и микробов находятся в туалете, однако это не совсем соответствует действительности. Американские учёные составили рейтинг предметов домашнего обихода, которые являются настоящими рассадниками бактерий и микробов.

  1. Как утверждает микробиолог университета из Аризоны, Чарльз Герб самый опасный предмет на кухне - это кухонная деревянная разделочная доска, которая является излюбленным местом для бактерий, на доске их в двести раз больше, нежели чем на сиденье Вашего унитаза! Учёный рекомендует после мытья деревянной доски, продезинфицировать её 5% раствором уксуса или спиртом. Совсем не лишним будет использование отдельных ножей и разделочных досок для овощей и обработки мяса или рыбы.
  1. Второе место в рейтинге "грязнуль" занимает трубка домашнего телефона. Именно этот предмет чаще всего оказывается в руках каждого человека, которые живут в доме. Чтобы очистить телефонную трубку, необходимо протереть ее дезинфицирующими салфетками, после чего, смочив ватный тампон либо ватную палочку, следует протереть различного рода углубления, кнопки, дисплей и т.д. В завершение, необходимо протереть телефонный аппарат сухой тряпкой, и можно снова им пользоваться.
  1. На третьем месте расположилась губка для мытья посуды - настоящее общежитие для бактерий, основным предназначением которой является мытьё посуды или наведение чистоты. Периодически следует мыть её, а не только мыть ею.
  1. Четвёртая позиция рейтинга была отдана душевой занавеске, которая не привлекает особое внимание хозяйки во время уборки. Душевая занавеска обладает способностью накапливать огромное количество бактерий и микробов из-за влажного воздуха в ванной комнате.
  1. Пятое место по количеству микробов занимают мусорные корзины в ванной комнате и кухне. Время от времени их необходимо тщательно очищать.
  1. На шестом месте в топе самых грязных предметов домашнего обихода оказалась посудомоечная машина. Дверь посудомоечной машины является прекрасным местом обитания вредоносных бактерий, впрочем, как и дверь холодильника.
  1. Данный рейтинг завершает стиральная машинка,  расположившаяся на седьмой позиции. Казалось бы, стиральная машинка призвана очищать от грязи, однако, согласно официальным данным исследования, микробы, что выжили после стирки, отлично себя чувствуют и обитают в этой помощнице по хозяйству. Для того чтобы избежать размножения болезнетворных бактерий, следует хотя бы один раз в месяц, запускать машинную стирку с горячей водой и добавлением уксуса.

Помните, что не все загрязнения следует удалять самостоятельно, - в некоторых случаях вы можете не только потерять время и силы, но и испортить вещь. Обратитесь в специализированную компанию, которая профессионально проведет генеральную уборку, химчистку мебели и ковровчистку жалюзи и штор и другие мероприятия

Возврат к списку