Как нейтрализовать неприятные запахи в квартире Скачать pdf документ со стоимостью столешниц Хранение шлифовальной техники

2.jpgОбоняние является одним из пяти чувств, которыми обладает каждый человек. Запахи окружают нас повсюду. И каждого человека беспокоит, когда неприятные запахи поселились в его квартире. Избавиться от дурных запахов помогут наши простые и полезные советы.

  • Чтобы устранить неприятный запах в кухонных шкафах, их достаточно периодически протирать уксусом. Для того чтобы избавиться от запаха квашеной капусты, - посуду, где она находится, следует накрыть марлей, которая сложена в несколько слоёв и смочена уксусом, а затем накрыть крышкой.
  • В случае если Ваши руки пахнут луком, после его нарезания, либо сельдью, после её разделывания, - протрите их солью или уксусом. То же самое стоит проделать и с разделочной доской, на которой Вы разделывали рыбу.
  • А если хлебница пропахла залежалым хлебом, необходимо протереть её стенки тряпочкой, смоченной опять же в уксусе.
  • Для того чтобы кухню покинул запах приготовленной пищи, следует насыпать немного поваренной соли на горячую конфорку.
  • Если же неприятный запах поселился в Вашем холодильнике, нарежьте небольшими кусочками чёрный хлеб и разложите их по полкам холодильника, - через двадцать четыре часа запаха, как не бывало! Также можно поставить в центре холодильника открытую пачку пищевой соды или насыпать её на блюдце, и Вы забудете о том, что Ваш холодильник когда-либо дурно пахнул.
  • Если, например, Вы только закончили ремонт, а запах масляной краски ещё витает в воздухе, следует в нескольких местах расставить тарелки с обыкновенной поваренной солью, которая впитает все запахи. Также в этом случае, на помощь придёт чеснок: необходимо просто потереть головку чеснока и ненадолго оставить в помещении, - запах улетучится. Однако если чесночный запах Вам претит, достаточно будет и соли.
  • В шкаф, где хранится одежда, или в комод с постельным бельём можно положить небольшие льняные мешочки, которые заполняют следующей смесью: высушенными в духовке корочками лимона и апельсина, палочкой либо щепоткой корицы, кофейными зёрнами и стручком ванили. Кроме того, в эту ароматную смесь можно добавить несколько капель любимого эфирного масла.
  • Как же избавиться от неприятного запаха табака в помещении? Достаточно просто открыть все окна, а в нескольких местах положить два-три мокрых полотенца, которые впитают табачный запах. Также можно зажечь несколько свечей либо использовать для этих целей обыкновенный антитабачный спрей.

Если же вам требуется комплексная уборка дома с целью избавиться от неприятных запахов, на помощь придут специалисты компании ДЕА Триада, которые проведут необходимые процедуры, в том числе полную химчистку на дому.

Просто воспользуйтесь нашими нехитрыми советами, и пусть в Вашей жизни присутствуют только приятные запахи!

Возврат к списку