Как правильно мыть холодильник? Скачать pdf документ со стоимостью столешниц Хранение шлифовальной техники

15.jpgХолодильник - это то самое место, где мы храним нашу еду, что говорит, о том, что он должен всегда оставаться безукоризненно чистым. Чистка холодильника это отнюдь не сложное занятие, но которое требует некой регулярности.

Для того чтобы правильно и эффективно отмыть холодильник, следует воспользоваться следующим алгоритмом действий. Итак, изначально отключите его от питания, разморозьте электроприбор, достаньте все продукты, выньте все контейнеры и полки, дайте им согреться до комнатной температуры и только потом тщательно промойте их, иначе они могут треснуть. Также, что немаловажно, для мытья холодильника следует пользоваться специальными тряпками из микрофибры.

Непосредственно сам холодильник внутри необходимо промыть следующим раствором - на один литр тёплой воды добавьте одну столовую ложку соды, затем следует протереть внутренние стенки электроприбора чистой водой, проветрить, и, в завершении протереть чистым полотенцем.

Не рекомендуется мыть холодильник мылом, в качестве чистящего средства, это может спровоцировать появление неприятных запахов. Также, ни в коем случае не используйте абразивные средства, отбеливатель или нашатырный спирт, это может негативно сказаться на поверхностях внутренних стенок.

В случае если Вы какие-либо загрязнения присохли, воспользуйтесь следующим способом: смочите тряпочку в растворе воды и соды и положите на загрязнённый участок, по прошествии десяти минут от грязи Вы избавитесь, не прилагая особых усилий.

Кроме того, следует обратить внимание на уплотнитель, который находится на дверце холодильника. К нему могут прилипнуть крошки либо образоваться пыль - в этом случае может пропасть изоляция, и холод будет проходить сквозь него. Для того чтобы очистить уплотнитель, промойте его теплым мыльным раствором, затем насухо протрите полотенцем либо чистой тряпкой.

Если необходимо очистить поддон для стока воды от размораживания, выньте его из холодильника, промойте тёплым мыльным раствором, затем насухо протрите. В случае если на нём существуют следы плесени, его необходимо промыть водой с белизной, в пропорциях 1:10, после чего следует поддон насухо протереть.

После того, как Вы промыли холодильник внутри водным раствором с содой, протрите его чистой водой, без использования соды. И, в завершении процедуры холодильник необходимо насухо протереть, проветрить, и, только после этого установить все полочки и загружать еду.

Окажите Вашему кухонному хранителю еды должный уход, и он на протяжении ещё долгого времени останется Вашим незаменимым помощником на кухне.

Возврат к списку