Статьи технолога - грязеудерживающие системы Скачать pdf документ со стоимостью столешниц Хранение шлифовальной техники

Каждый человек, входя в здание, неизбежно приносит во внутренние помещения грязь и влагу на подошвах обуви. Песок и пыль обладают абразивными свойствами, поэтому они не только загрязняют напольные покрытия, ухудшая внешний вид, но и преждевременно разрушают их. Это одинаково верно для любых видов напольных покрытий, будь то текстиль, ПВХ, дерево или камень.

Очень важно остановить грязь уже на пороге, защитить помещение от грязи!

Трехступенчатая система защиты от грязи, разработанная европейскими и американскими специалистами, успешно применяется в настоящее время и в России. Особенным ее достоинством можно считать задержание грязи при входе и невозможность ее распространения в помещении.

Согласно этой концепции входная зона разделяется на три ступени:

1. улица перед входом в здание
2. тамбур
3. вестибюль

На каждом уровне применяются материалы определенного типа, грязезащитные покрытия и грязеудерживающие системы, которые последовательно очищают обувь посетителей от грязи. Снег и крупные фракции грязи удаляются на первом этапе; частицы среднего размера - на втором; пыль, песок и влага - на третьем. Для достижения заметного эффекта посетитель должен сделать не менее 4 шагов по грязезащитному покрытию каждого уровня. Состав и конструкция этих материалов такова, что подошва обуви очищается без усилий со стороны проходящих по ним людей.

В ассортименте компании «ДЕА Триада» Вы найдете эффективно работающие грязеудерживающие системы и грязезащитные покрытия для всех трех ступеней

Оборудование входной зоны системами защиты от грязи возможно на любом этапе эксплуатации здания, но наиболее целесообразным является их планирование уже на стадии проектирования. Эти покрытия рекомендуется укладывать в специальный приямок, оборудованный системой дренажа, а входную зону лучше делать подогреваемой. Если приямок сделать невозможно, необходимо обрамлять место, где лежит покрытие специальными алюминиевыми или виниловыми профилями. Это ограничит распространение грязи, скопившейся под покрытием, и предотвратит смещение грязезащитного ковра.

Профессионально подобранная трехступенчатая система грязезащитных покрытий:

  • останавливает до 90 % уличной грязи
  • позволяет сэкономить до 65% расходов на уборку помещений
  • продлевает срок службы и сохраняет привлекательный внешний вид напольных покрытий
  • сокращает количество пыли в воздухе
  • исключает риск подскользнуться
  • снижает частоту уборки в 2-3 раза
  • украшает интерьер

Доверьте уход за своей недвижимостью профессионалам!

Возврат к списку