Домашние животные и чистота в квартире Скачать pdf документ со стоимостью столешниц Хранение шлифовальной техники

животные.jpgКогда Вы заводите какого-либо домашнего питомца, то меньше всего хочется думать о таких неприятных последствиях, как запах либо грязь в доме. В случае если Вы выбрали четвероногого друга, то стоит смириться с некоторыми неудобствами в плане уборки и порядка, а в ряде случаев вызвать специалистов на дом, которые оказывают такие услуги, как химчистка жалюзи, штор, ковров и мебели на дому.

Самыми главными бытовыми проблемами в доме, возникающими с появлением представителя животного мира, являются неприятные запахи и шерсть.

От шерсти никуда не деться, однако линька является сезонным явлением. Чтобы облегчить данный процесс и себе, и Вашему любимому питомцу, следует основательно вычёсывать шерсть. Также следует в первые дни линьки искупать животное, затем воспользоваться бальзамом для шерсти, после чего тщательно вычесать. После этой процедуры, собака либо кошка ещё в течении двух или трёх дней будут линять, затем всё сойдёт на нет.

Особняком стоит вопрос о том, каким образом убрать шерсть с ковра либо мягкой мебели. Самым простым и довольно эффективным способом, что поможет избавить ковёр от шерсти домашнего питомца, является влажная губка либо жёсткая щётка, которыми необходимо протереть ковёр. Такого рода процедуру стоит проводить два либо три раза в неделю и проблема шерсти отпадёт. Кроме того, для этих целей отлично подойдёт обыкновенный...скотч! Необходимо липкую сторону скотча наклеить на ковёр или мягкую мебель, затем его следует отодрать. Подобный способ достаточно действенный, отлично собирает шерсть животного.

Не менее неприятной проблемой, связанной с появлением животного в доме, является запах. Лоток Вашего любимого питомца следует убирать раз в два-три дня. Но что делать, если животное испортило углы либо мебель? В этом случае оказываются бессильными любые средства, даже дорогостоящие. Безусловно, можно воспользоваться отбеливателем, доместосом, хлоркой, уксусом, марганцовкой... Однако уксус и хлор также дурно пахнут, марганцовка способна окрасить ковёр и углы, а доместос и отбеливатель способны обесцветить их.

В подобных случаях может помочь обыкновенная перекись водорода из домашней аптечки. Достаточно залить лужу, оставить на десять минут, а затем протереть сухой тряпкой либо бумажным полотенцем. Такое способ избавит от запаха, проведёт дезинфекцию и цвет ковра или мебели не пострадает.

Однако, если лужа старая, уже впиталась в поверхность или запах всё никак не проходит, следует приготовить следующий раствор: 400 граммов перекиси водорода смешать с двумя чайными ложками соды и несколькими каплями любого моющего средства для мытья посуды. Полученный раствор необходимо перемешать, но не взбалтывать, затем нанести на ковёр, но не втирать. И дождитесь, пока смесь впитается в поверхность. Когда всё подсохнет, неприятный запах улетучится. Но в случае если запах всё ещё присутствует, необходимо повторить процедуру.

Если вам не удается избавиться от шерсти и грязи самостоятельно, на помощь всегда смогут прийти специалисты компании ДЕА Триада, которые профессионально проведут такие мероприятия, как чистка матрасов, ковров и мебели, чистка линолеума и других напольных покрытий, а вы сможете сэкономить нервы и время, которое с удовольствием потратите на своих домашних питомцев.

Напоследок, хочется отметить, что если в Вашем доме поселился четвероногий друг, будьте готовы к различным неожиданностям, и, бесспорно, чистота Вашего дома зависит только лишь от того, как Вы сумеете воспитать животное.

Возврат к списку